официальный сайт администрации города
версия для слабовидящихг. Азов, Петровская пл., 4,
тел.(86342)-40355, mail@gorodazov.ru
факс (86342)-40800 Горячие линии


Главная / Социальная сфера / Молодежная политика / Обеспечение жильем молодых семей / Часто задаваемые вопросы / Может ли молодая семья приобрести жильё площадью меньше, чем расчетная площадь помещения...

Может ли молодая семья приобрести жильё площадью меньше, чем расчетная площадь помещения, с учетом которой определялся размер социальной выплаты? Подлежит ли перерасчету размер предоставленной социальной выплаты?

Да, может, так как в соответствии с разделом YI «Механизм реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» Постановления № 865 от 31.12.2005 г., определено, что общая площадь приобретаемого жилого помещения в расчете на каждого члена молодой семьи, учтенного при расчете размера субсидии, не может быть меньше учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной органами местного самоуправления в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в месте приобретения жилья.

Расчет размера социальной выплаты в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 мая 2006 года № 285 (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.04.2008 № 257), (далее – Правила) производится исходя из следующих факторов:

- размер общей площади жилого помещения, установленный для семей разной численности;

- количество членов молодой семьи – участницы подпрограммы;

- норматив стоимости 1 кв.м. общей площади жилья по муниципальному образованию, в котором молодая семья включена в список участников подпрограммы.

Указанные нормативные правовые акты связывают размер социальной выплаты с размером общей площади жилого помещения, установленным для семей разной численности, а не с фактической площадью и стоимостью приобретаемого молодой семьей жилого помещения, в связи, с чем при соблюдении вышеуказанных условий молодая семья может приобрести жилье площадью более учетной нормы при этом размер субсидии перерасчету не подлежит.

Также в соответствии п.13 Правил размер социальной выплаты рассчитывается на дату выдачи свидетельства, указывается в свидетельстве и остается неизменным в течение всего срока его действия.
Размещен: 24.11.2014 14:30     |     Изменен: 12.07.2013 09:45

Президент РФ

Губернатор РО

Глава города

Обращения граждан

График приема граждан по личным вопросам

2 октября 15:00 Е.Ю. Скрябина
7 октября 14:30 В.В. Ращупкин
8 октября 15:00 В.В. Белов
9 октября 15:00 А.Ю. Пшеничная
16 октября 15:00 Е.Ю. Скрябина
21 октября 14:30 В.В. Ращупкин
22 октября 15:00 В.В. Белов
23 октября 15:00 А.Ю. Пшеничная
25 октября 15:00 В.А. Пшеничный
Запись на прием


Интернет-приемная

Очередной прием состоится 22.10.2019 г. в 16-00. На ваши вопросы будет отвечать Заместитель главы администрации по социальным вопросам – директор Департамента социального развития г. Азова Белов Виталий Владимирович

Актуально

Объявления

Официальные сайты органов власти

Выборы

Опрос населения

Карта точек Раздельного Сбора Отходов

Бульвар Петровский

Опрос охота

Уплата налогов 2018


Здесь ничего нет

Кто ищет тот всегда найдёт


Реальна ли твоя реальность?

ПРОСНИСЬ ТЫ В КОМЕ!
        Открыть ленту
>
<
Количество просмотров этой страницы Яндекс.Метрика Город Азов | Глава администрации города Азова | Администрация города Азова | Карта сайта