официальный сайт администрации города
версия для слабовидящихг. Азов, Петровская пл., 4,
тел.(86342)-40355, azov@donland.ru
факс (86342)-40800 Горячие линии


04 февраля

Владимир Ращупкин ответил на вопросы журналистов

  Глава администрации города Азова Владимир Ращупкин провел ежегодную пресс-конференцию. Местом ее проведения стал пресс-центр физкультурно-оздоровительного комплекса стадиона имени Эдуарда Лакомова. За три часа общения с журналистами (газет "Азовская неделя", "Читай-теленеделя", телеканалов "Пульс", "Анта", порталов "Ерш" и "ДонДэй") Владимир Валерьевич ответил на 33 вопроса, касающихся всех сфер жизни города. Представителей СМИ интересовали как текущие вопросы, так и планы развития города.
  Определенные перспективы открывает федеральная программа «Формирование комфортной городской среды». В 2017 году Азов стал первой территорией региона, где в рамках реализации этого приоритетного проекта было благоустроено общественное пространство. На месте пустыря появился комфортабельный парк Памяти. В прошлом году территорию благоустройства выбирали азовчане. Максимальное количество голосов было отдано в пользу Петровского бульвара. Чтобы получить значительную часть финансирования, город участвовал в федеральном конкурсе, став его победителем. Первым этапом обновления бульвара стало появление плоскостного фонтана. Основные работы по реконструкции главной прогулочной зоны города будут выполнены уже в этом году.
  Появятся в городе и другие объекты. Например, рядом с парком Памяти и стадионом Лакомова идет строительство спортивного зала Самургашевых (для занятий борьбой). Не снимается с повестки дня и вопрос появления в городе ледового катка. Несколько месяцев назад появился инвестор, готовый открыть ледовую арену. Для долгожданного объекта был подобран участок на территории городского парка «Жемчужина Азова». Фирма-инвестор даже закупила синтетический лед и необходимое оборудование, но появлению катка помешало требование о проведении археологических раскопок. Компания оказалась не готова к дополнительным многомиллионным расходам. Чтобы проект не «завис в воздухе» требуется время для изменения инженерных решений, позволяющих проводить работы без землеуглубления. При появлении катка планируется использовать его не только в зимнее время, а сделать из него всесезонную многофункциональную площадку.
  Интересуют инвесторов и территории, находящиеся за пределами центральной части города. Сразу несколько проектов касаются прибрежных пространств. Например, на реке Азовка, рядом с Коллонтаевским мостом, идет строительство лодочной станции.
  – Сейчас инвестор проводит строительство с обустройством двухэтажных боксов. Также во время подготовительных работ планируется проведение работ по расчистке и углублению дна реки Азовка, – рассказал, отвечая на вопросы журналистов, глава администрации.
  Еще один интересный проект касается возможного появления в прибрежной части города паркового комплекса под названием «Азак» (площадью более чем 760 тысяч квадратных метров).
  Обсуждали на пресс-конференции и вопросы строительства в городе новых школ. Владимир Ращупкин подтвердил, что в ближайшие годы в Красногоровке и поселке Авиаторов появятся две новых школы.
  Как всегда, актуальным оказался «дорожный вопрос». В этом году в рамках реализации на территории Ростовской области федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в нашем городе запланирована замена асфальтового покрытия на улице Московской (от улицы Чехова до переулка Осипенко). В 2020 году будет отремонтирована оставшаяся часть дороги. Также в этом году будет капитально отремонтирован участок дороги по улице Мира (от переулка Безымянного до Маяковского) и дорога по переулку Некрасова (от улицы Инзенской до Севастопольской). Помимо этого, капитальный ремонт ожидает улицы Кооперативную, Промышленную и Кагальницкое шоссе. Для полного обновления этих загруженных многотонными зерновозами дорог нужно около 250 млн. рублей. Скорей всего, финансирование работ будет осуществляться в несколько этапов.
  Актуальным остается и вопрос появления объездной дороги. Ведь даже при проведении капитального ремонта улиц Промышленной, Кооперативной и Кагальницкого шоссе эти дороги при существующей чрезмерной нагрузке не смогут долго оставаться в надлежащем состоянии. Уже долгое время существует острая необходимость перенаправить потоки движущихся к зерновым терминалам (в том числе и на территорию Азовского района) большегрузов, минуя городские улицы.
  Как рассказал глава администрации, строительство объездной дороги возможно в трех вариантах: за счет средств областной казны, за счет федерального бюджета или при привлечении частных инвестиций. Уже в следующем году начнется разработка проектно-сметной документации.
  – Я сейчас с людьми общаюсь и принимаю эту критику: проблема с дорогами есть, финансирования катастрофически не хватает, и состояние городских дорог – один из самых проблемных вопросов, – отметил глава администрации.
  Обсудили во время трехчасовой пресс-конференции и многие другие вопросы. Представители СМИ подняли темы отмены льгот по оплате за детский сад, вопросы озеленения городских улиц и жилых кварталов, проблему парковки транспорта рядом с центральным рынком и у учреждений здравоохранения, обсудили работу казачьих дружин и правоохранительных органов.
  Не обошли вниманием журналисты и перспективы Азова как крупного туристического центра. Азов стал частью проекта «Золотое кольцо Боспорского царства». Это новый туристический маршрут, объединяющий исторические поселения Крыма, Кубани и Ростовской области. Уже в этом году в рамках ежегодно проводимого в Азове фестиваля детского рисунка «Ласточкино гнездышко» состоится этнокультурный праздник «На краю Ойкумены», а для туроператоров, журналистов и блогеров будет организован инфо-тур «Путешествие с боспорским греком». Немало перспектив открывает и мероприятия, приуроченные к 350-летию со дня рождения Петра 1. Юбилейный «петровский» год пройдет в 2022 году.
  В финале пресс-конференции у журналистов были припасены вопросы личного характера. Они спросили у Владимира Ращупкина, удается ли найти время на отдых хотя бы в выходные.
  – График у меня очень насыщенный, уезжаю из дома раньше восьми утра, возвращаюсь после девяти вечера. Как правило, и суббота всегда рабочая, но все свободное время стараюсь посвятить семейным делам и общению с детьми, - рассказал Владимир Валерьевич. - Силы восстанавливаю с помощью занятий спортом: хотя бы два раза в неделю стараюсь посетить спортзал. А еще поймал себя на мысли, что очень хочу просто сесть и почитать хорошую книгу, но, увы, на это времени практически нет. Только во время поездок, когда нахожусь в дороге, могу прочитать какие-то короткие рассказы.

Пресс-служба администрации г. Азова









Размещен: 04.02.2019 17:43     |     Изменен: 04.02.2019 17:43

 Народный рейтинг управляющих компаний

Президент РФ

Губернатор РО

Глава города

службапоконтракту.рф

Актуальная информация о частичной мобилизации

Горячая линия по оказанию помощи военнослужащим и их семьям 8-800-200-34-11

Программа мероприятий федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Горячяя линия по вопросам предупреждения и профилактики особо опасных и заразных болезней животных в том числе по приему информации о падеже животных: 8-928-752-21-332

qr-qode

Информация о проведении Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства в 2024 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

_

Антигерой

 Противодействие коронавирусной инфекции

План

Меры

График приема граждан по личным вопросам

Глава Администрации c 14:30
Еженедельно по понедельникам ул. "Толстого,58"


Давлятова Светлана Владимировна с 15:00
2-й и 4-й вторник месяца ул. "Толстого,58"

Ткаченко Роман Иванович с 15:00
2-я и 4-я среда месяца ул. "Толстого,58"

Гридин Олег Викторович с 15:00
4-я пятница месяца Администрация города, Кабинет 23

Скрябина Елена Юрьевна с 15:00
1-я и 3-я среда месяца Администрация города, Кабинет 5/1

Дзюба Игорь Николаевич с 14:30
2-й и 4-й понедельник месяца Администрация города, Кабинет 5/2

Запись на приём производится чт-пт с 14:00 до 17:00
Запись на прием


Интернет-приемная

Очередной прием состоится 16.04.2024 в 16-00.
Заместитель главы администрации по социальным вопросам – директор Департамента социального развития г. Азова
Давлятова Светлана Владимировна

Актуально

Объявления

Официальные сайты органов власти

Мобильное

Опрос населения

Выборы

Карта точек Раздельного Сбора Отходов

Самбекские высоты

Платформа

Портал

Мера




        Открыть ленту
  • РОССИЙСКОЕ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО
  • Межрайонная Инспекция Федеральной налоговой службы №18 по Ростовской области
  • Азовский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации,кадастра и картографии
  • ЕГЭ
  • Вас приглашает налоговая инспекция
  • Личный кабинет налогоплательщика
  • МФЦ
  • Генеральный план города
  • Туристическая зона (долина Азова)
  • Антинаркотическая комиссия
  • Отраслевые (функциональные) органы администрации
  • Управление образование
  • Горячая линия оплаты труда
  • Презентационный материал о состоянии и развитии почты в Ростовской области
  • ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию
  • #Узнай Россию. Начни с Дона
  • Проект «Генеральная уборка» в Ростовской области
  • Подключение к системам теплоснабжения, подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения
  • Градостроительное зондирование
  • Градостроительное зондирование
  • Градостроительное зондирование
  • Градостроительное зондирование
  • Опрос жителей«Качество оказания гос.услуг в эл.виде»
  • светлаястрана
  • Золотое кольцо Боспорского царства
  • Русрегион Информ
  • новостной обзор
  • Проект  по охране труда «Не проходи мимо»!
  • visionzero
  • Агентство инвестиционного развития Ростовской области
  • Гарантийный фонд Ростовской области
  • Региональная лизинговая компания
  • Агентство инноваций Ростовской области
  • Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства
  • Агентство по туризму и деловым коммуникациям
  • Центр координации поддержки экспортоориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства
  • Региональная корпорация развития
>
<
Количество просмотров этой страницы Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Город Азов | Глава администрации города Азова | Администрация города Азова | Карта сайта