официальный сайт администрации города
версия для слабовидящихг. Азов, Петровская пл., 4,
тел.(86342)-40355, azov@donland.ru
факс (86342)-40800 Горячие линии


01 февраля

В Азове проходят встречи главы с населением

  На этой неделе стартовали встречи главы администрации Владимира Ращупкина с населением. Для того чтобы максимальное количество азовчан смогло узнать об итогах социально-экономического развития города и задать Владимиру Валерьевичу интересующие вопросы, встречи проводятся во всех микрорайонах Азова. Местом их проведения стали городские школы. Первые две встречи прошли в СОШ №№9 и 2. На очереди - мероприятия в средних школах №№ 1, 3, 5, 11, 13, 14, и 15.
  Неизменной частью общения главы с жителями городских микрорайонов является подведение итогов социально-экономического развития. Основой экономического развития города является состояние промышленности. В минувшем 2018 году, помимо существующих объектов промышленного сектора, в городе появилось новое предприятие. Это завод по производству крупногабаритной пластиковой тары для сельхозпродукции ООО «Ай-Пласт». Несмотря на то, что предприятие только начинает работать, оно уже обеспечило город не одним десятком дополнительных рабочих мест. В ближайшем будущем увеличится и штат сотрудников ООО «Азов-Тэк». Специализирующийся на выпуске изделий машиностроения и металлообработки завод в ближайшее время переезжает на новое место. Сейчас идет строительство новых производственных площадей. А известный агрохолдинг «Степь» планирует строительство в Азове нового предприятия. Оно разместится на месте бывшего рыбзавода.
  Особо глава остановился на теме развития жилищно-коммунального хозяйства. В 2018 году в рамках выполнения региональной программы на территории нашего города проведен капитальный ремонт в 29 многоквартирных домах (выполнены работы по ремонту систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, ремонту фундаментов и фасадов, крыш, а также замене 4-х отработавших нормативный срок службы лифтов). В нынешнем 2019 году планируется выполнить капитальный ремонт в 49 многоквартирных домах.
  В рамках реализации подпрограммы «Создание условий для обеспечения качественными коммунальными услугами населения города Азова» в 2018 году выполнены работы по строительству канализационного коллектора от многоквартирных жилых домов по ул. Кондаурова 63, 65, 67, 69. Сети вынесены с территории «Сельхозтехники». Обновление инженерных коммуникаций позволило улучшить водоотведение и решить проблему засоров канализации и подтопления подвалов этих домов.
  Несколько месяцев назад стартовали работы по благоустройству Петровского бульвара. Первым этапом реализации масштабного проекта стала установка плоскостного фонтана. А уже весной начнется основной этап работ, после проведения которых произойдет полное обновление главной прогулочной зоны Азова. Это одно из самых долгожданных событий. Реконструкции бульвара ждет не одно поколение азовчан, и уже через несколько месяцев он изменится до неузнаваемости.
  Важным направлением коммунальных преобразований стали и работы по обновлению системы наружного освещения. В рамках реализовываемого сейчас в городе энергосервисного контракта уже заменены 2/3 всех светильников уличного освещения. Вместо старых осветительных приборов устанавливаются новые светодиодные. Они не только ярче освещают городские улицы и переулки, но и являются энергосбережающими, позволяя со временем направлять сэкономленные средства на развитие системы наружного освещения.
  Определенные перемены ожидают азовчан и в сфере водоснабжения. Благодаря проводимой работе у города появилась возможность установки системы углевания. Она позволяет проводить фильтрацию воды с применением дробленых активированных (активных) углей на каменноугольной основе. Это современный метод очистки, позволяющий значительно улучшить качество питьевой воды, повышая органолептические свойства. Новая система фильтрации позволит исключить неприятный вкус и запах питьевой воды, возникающий в весенне-летний период из-за цветения сине-зеленых водорослей.
  Наиболее проблемным для Азова, как и для всех территорий не только Ростовской области, но и большинства регионов страны, является вопрос содержания дорожной сети. Общая протяженность городских дорог с твердым покрытием превышает 150 километров. Их содержание и ремонт требует колоссальных средств, которых у муниципалитета нет. При этом делается все возможное, чтобы поддерживать дороги в пригодном для эксплуатации виде: в 2018 году проводились ямочный и «карточный» ремонты, профилирование, щебенение, грейдирование. Также в прошлом году выполнены работы по капитальному ремонту участка дороги по переулку Коллонтаевскому (от моста через реку Азовку до ул. Ленина). В процессе капитальных работ были полностью заменены асфальтобетонное покрытие, появились тротуары, съезды к частным домовладениям, установлены недостающие дорожные знаки, нанесена разметка. Протяженность ремонтируемого участка автодороги составила 974 метра.
  Кроме того, за счет средств инвесторов – портовых терминалов был отремонтирован участок автодороги по Кагальницкому шоссе и изготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт автодорог по ул. Кооперативная, Промышленная и Кагальницкое шоссе.
  В этом году, помимо текущих работ по содержанию дорожного полотна, планируется капитальный ремонт дороги по переулку Некрасова, участка дороги по улице Мира и ремонт значительной части дороги по улице Московской (второй этап будет выполнен в 2020 году). Финансирование работ проводится в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».
  В мае 2018 года отремонтирован светофорный объект, расположенный на пересечении ул. Ленина и ул. Маяковского (а это весь комплекс «электронных регулировщиков», расположенных на этом перекрестке. А в нынешнем году планируется заменить еще два светофорных комплекса (на углу Мира/Измайлова и Кондаурова/Коллонтаевского).
  Рассказал Владимир Ращупкин и о других направлениях работы. В прошлом году 26 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили квартиры в новостройке по ул. Московской, 269-а, а 7-ми молодым семьям были вручены сертификаты на приобретение жилья. В нынешнем году новоселами могут стать 20 детей-сирот и 9 молодых семей.
  В сфере здравоохранения продолжается работа по обновлению автопарка и оснащению учрежденией здравоохранения медицинским оборудованием. В частности, появились три новых машины «скорой помощи» и один реанимобиль. Кроме того, недавно установлен магнито-резонансный томограф, что позволило решить проблему дефицита квот на соответствующие методы диагностики. Исследования проводятся в рамках обязательного медицинского страхования.
  Решен и давний наболевший вопрос оплаты проезда больным к месту проведения гемодиализа. Более того, заключен договор на организацию отделения гемодиализа на территории Центральной городской больницы.
  Продолжается оснащение ЦГБ Азова новым медицинским оборудованием. В 2019 году на территории хирургического корпуса будет установлен компьютерный томограф, заменено рентгеновское оборудование (оба флюорографа и рентгеновские аппараты на 3 рабочих места);
  А для улучшения технического состояния зданий образовательных учреждений в 2019 году будут заменены оконные блоки в школах №№ 14 и 15, а также в лицее, а в детском саду № 10 планируется капитальный ремонт кровли. Следующим этапом станет капитальный ремонт здания средней школы №3. Кроме того, планируется строительство в пос. Авиаторов средней школы на 600 мест (в 2022 году), а в юго-восточной части Азова - средней школы на 1340 мест (в 2024 году).
  В 2018 году на летнее оздоровление и санаторное лечение 356 азовских детей, а также на выплату компенсаций родителям за самостоятельно приобретенные путевки, было получено из областного бюджета 14,3 миллионов рублей. Еще 63 ребенка отправились на оздоровление и лечение по путевкам, закупленным Министерством труда и социального развития Ростовской области. Компенсации за самостоятельно приобретенные для детей путевки получили 471 человек.

Пресс-служба администрации г. Азова

Размещен: 01.02.2019 17:30     |     Изменен: 01.02.2019 17:30

 Народный рейтинг управляющих компаний

Президент РФ

Губернатор РО

Глава города

службапоконтракту.рф

Актуальная информация о частичной мобилизации

Горячая линия по оказанию помощи военнослужащим и их семьям 8-800-200-34-11

Программа мероприятий федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Горячяя линия по вопросам предупреждения и профилактики особо опасных и заразных болезней животных в том числе по приему информации о падеже животных: 8-928-752-21-332

qr-qode

Информация о проведении Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства в 2024 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

_

Антигерой

 Противодействие коронавирусной инфекции

План

Меры

График приема граждан по личным вопросам

Глава Администрации c 14:30
Еженедельно по понедельникам ул. "Толстого,58"


Давлятова Светлана Владимировна с 15:00
2-й и 4-й вторник месяца ул. "Толстого,58"

Ткаченко Роман Иванович с 15:00
2-я и 4-я среда месяца ул. "Толстого,58"

Гридин Олег Викторович с 15:00
4-я пятница месяца Администрация города, Кабинет 23

Скрябина Елена Юрьевна с 15:00
1-я и 3-я среда месяца Администрация города, Кабинет 5/1

Дзюба Игорь Николаевич с 14:30
2-й и 4-й понедельник месяца Администрация города, Кабинет 5/2

Запись на приём производится чт-пт с 14:00 до 17:00
Запись на прием


Интернет-приемная

Очередной прием состоится 19.03.2024 в 16-00. Заместитель главы администрации по социальным вопросам – директор Департамента социального развития г. Азова Давлятова Светлана Владимировна

Актуально

Объявления

Официальные сайты органов власти

Мобильное

Опрос населения

Выборы

Карта точек Раздельного Сбора Отходов

Самбекские высоты

Платформа

Портал

Мера




        Открыть ленту
  • РОССИЙСКОЕ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО
  • Межрайонная Инспекция Федеральной налоговой службы №18 по Ростовской области
  • Азовский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации,кадастра и картографии
  • ЕГЭ
  • Вас приглашает налоговая инспекция
  • Личный кабинет налогоплательщика
  • МФЦ
  • Генеральный план города
  • Туристическая зона (долина Азова)
  • Антинаркотическая комиссия
  • Отраслевые (функциональные) органы администрации
  • Управление образование
  • Горячая линия оплаты труда
  • Презентационный материал о состоянии и развитии почты в Ростовской области
  • ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию
  • #Узнай Россию. Начни с Дона
  • Проект «Генеральная уборка» в Ростовской области
  • Подключение к системам теплоснабжения, подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения
  • Градостроительное зондирование
  • Градостроительное зондирование
  • Градостроительное зондирование
  • Градостроительное зондирование
  • Опрос жителей«Качество оказания гос.услуг в эл.виде»
  • светлаястрана
  • Золотое кольцо Боспорского царства
  • Русрегион Информ
  • новостной обзор
  • Проект  по охране труда «Не проходи мимо»!
  • visionzero
  • Агентство инвестиционного развития Ростовской области
  • Гарантийный фонд Ростовской области
  • Региональная лизинговая компания
  • Агентство инноваций Ростовской области
  • Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства
  • Агентство по туризму и деловым коммуникациям
  • Центр координации поддержки экспортоориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства
  • Региональная корпорация развития
>
<
Количество просмотров этой страницы Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Город Азов | Глава администрации города Азова | Администрация города Азова | Карта сайта