Управление Росреестра по Ростовской области формирует охранные зоны пунктов государственной геодезической сети
 |
08.11.2017
ПРЕСС-РЕЛИЗ |
Управление Росреестра по Ростовской области формирует охранные зоны пунктов государственной геодезической сети (ГГС). К 2019 году будет сформировано 3811 охранных зон пунктов ГГС, в текущем году было сформировано 495 зон. Создание охранных зон завершится в 2019 году. В итоге охранные зоны будут внесены в Единый Государственный реестр недвижимости (ЕГРН).
Начальник отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Ростовской области Германов С.М.: «В соответствии с постановлением Правительства РФ от 12.10.2016 № 1037 Управлением ведется работа по установлению охранных зон для пунктов ГГС, расположенных на территории Ростовской области. С 01.01.2017 года вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2015 № 431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в котором закреплена обязанность правообладателей объектов недвижимости, на которых находятся геодезические пункты, а также лиц, выполняющих геодезические и картографические работы уведомлять Росреестр обо всех случаях повреждения или уничтожения указанных пунктов».
С 2016 года изменена форма межевого плана, в который теперь кадастровые инженеры обязаны вносить сведения о состоянии геодезических пунктов, использованных при проведении работ. Указанная информация учитывается в дальнейшем при проектировании работ по созданию на территории Российской Федерации новых пунктов ГГС, в том числе спутниковых геодезических сетей 1 класса.
Управление Росреестра по Ростовской области осуществляет надзор за соблюдением требований к обеспечению сохранности пунктов государственной геодезической сети, а также пунктов геодезических сетей специального назначения, включая сети спутниковых геодезических станций. За уничтожение, повреждение или снос пунктов ГГС, пунктов геодезических сетей специального назначения, а также за непредставление сведений об уничтожении, повреждении или сносе этих пунктов. Так за 9 месяцев 2017 года по выявленным фактам было возбуждено 26 дел. Подробнее: https://rosreestr.ru/site/press/news/rosreestr-napominaet-povrezhdenii-ili-unichtozhenii-punktov-gosudarstvennoy-geodezicheskoy-seti-vlech/
По всем вопросам связанным с данной информацией, обращайтесь в пресс-службу Управления Росреестра по Ростовской области к Надежде Бережной BerejnayaNA@r61.rosreestr.ru
Размещен:
21.11.2017 17:20 |
Изменен:
21.11.2017 17:45
|

















График приема граждан по личным вопросам
Устименко Дмитрий Юрьевич
Глава города Азова c 14:30
Еженедельно по понедельникам ул. "Толстого,58"
Балахнин Владимир Петрович
Первый заместитель главы администрации с 15:00
1-я и 3-я среда месяца ул. "Толстого,58"
Заярная Марина Викторовна
Заместитель главы администрации по социальным вопросам - директор Департамента социального развития г. Азова c 15:00
2-й и 4-й вторник месяца ул. "Толстого,58"
Заместитель главы администрации - начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства с 15:00
2-я и 4-я среда месяца ул. "Толстого,58"
Заместитель главы администрации по внутренней политике и административным вопросам с 15:00
4-я пятница месяца Администрация города
Скрябина Елена Юрьевна с 15:00
Заместитель главы администрации по вопросам промышленности, экономики и инвестициям c 15:00
1-я и 3-я среда месяца Администрация города, Кабинет 5/1
Управляющий делами администрации с 14:30
2-й и 4-й понедельник месяца Администрация города
Запись на приём производится чт-пт с 14:00 до 17:00
Запись на прием
Очередной прием состоится 29.04.2025 в 16-00. Заместитель главы администрации по вопросам промышленности, экономики и инвестициям Скрябина Елена Юрьевна












|