официальный сайт администрации города
версия для слабовидящихг. Азов, Петровская пл., 4,
тел.(86342)-40355, azov@donland.ru
факс (86342)-40800 Горячие линии


11 ноября

В Азове прошло совещание по исполнению наказов избирателей

  8 ноября в Доме детского творчества прошла встреча с активом города по вопросу реализации наказов избирателей. Совещание проводилось под председательством заместителя губернатора - министра финансов Ростовской области Лилии Федотовой. Подобные возглавляемые заместителями губернатора встречи выездных информационных групп Правительства Ростовской области сейчас проводятся во всех муниципалитетах региона. Они посвящены исполнению наказов избирателей и реализации на территории городских округов и муниципальных районов национальных проектов.
  Например, во время кампании по выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва по Нижнедонскому одномандатному избирательному округу №150 (к которому относится Азов) от избирателей поступило 84 наказа, которые предстояло исполнить избранным депутатам Виктору Водолацкому и Михаилу Емельянову. Свой перечень наказов был адресован и избранным депутатам Законодательного Собрания Ростовского области Владимиру Влазневу и Владимиру Окуневу, а также недавно выбранным 22 депутатам Азовской городской Думы седьмого созыва. Процесс реализации наказов находится на постоянном контроле.
  - Каждый наказ взят на особый контроль. Все органы исполнительной власти РО в рамках своей компетенции проработали эти вопросы, – сообщила Лилия Федотова. - Определены сроки реализации. Ежеквартально направляется отчет губернатору. Поэтому все находится под контролем. Мы можем видеть, что происходит на бумаге, но мы выезжаем, чтобы своими глазами увидеть происходящее, узнать, какие работы проведены, довольно ли население происходящими переменами, что уже сделано, а что еще находится в стадии реализации? Определяются и пути решения. Если требуются финансовые вложения, то такой вопрос рассматривается на заседаниях Законодательного Собрания. Мы готовим очередные поправки в бюджет, корректируем с учетом того, что в результате конкурсных процедур образовывается экономия. И тогда мы направляем ее на реализацию приоритетных проектов, о чем информируем население.
  Учитывая, что рабочее совещание было посвящено именно реализации поступивших в адрес кандидатов в депутаты наказов, одними из главных участников встречи были избранные азовчанами депутаты всех уровней представительных органов власти. На совещании присутствовал один из двух представляющих на федеральном уровне интересы горожан депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Водолацкий, оба депутата регионального ЗакСобрания (Владимир Окунев и Владимир Влазнев) и ряд депутатов Азовской городской Думы седьмого созыва.
  Особое внимание было приковано к реализации наказов, поступивших в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы седьмого созыва по Нижнедонскому одномандатному избирательному округу № 150. Всего таких наказов было 84. Большинство из них уже исполнены. Общественность высоко оценила работу Виктора Водолацкого, который достойно представляет интересы азовчан на федеральном уровне. Львиная доля его предвыборных обещаний и наказов избирателей уже исполнена или находится в процессе реализации. Кроме того, Виктор Петрович регулярно встречается с жителями представляемой в ГосДуме территории, отстаивая их интересы и помогая в реализации поступающих обращений.
  - Вы задавали те вопросы, давали те наказы, которые важны для развития нашего города, - сказал во время своего выступления перед избирателями депутат Государственной Думы Виктор Водолацкий. - Сделано все возможное, чтобы уже на данный момент большинство наказов воплотить в жизнь. Уровень благоустройства территории, комфорт горожан во многом зависит от плодотворности совместной работы «депутатского треугольника». То есть от общего вклада депутатов Государственной Думы, Законодательного Собрания и Городской Думы. Каждый из нас должен на своем уровне внести максимальный вклад в реализацию направленных на улучшение жизни азовчан наказов.
  Рассказал Виктор Петрович и о решении ряда новых, актуальных для города проблем. Например, в центре его внимания находится вопрос перевода одного из расположенных в черте города объектов на территорию другого городского округа. А освободившееся пространство может стать одним из перспективных городских микрорайонов с зоной застройки и новыми соцобъектами. Говорил Виктор Водолацкий и о реализации на территории нашего города приоритетных национальных проектов.
  Большое вниманию этому вопросу уделил в своем докладе и выступивший на совещании глава городской администрации Владимир Ращупкин.
  - В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году были выполнены работы по капитальному ремонту автомобильных дорог и тротуара по ул. Мира (от пер. Социалистического до пер. Маяковского), пер. Некрасова. Также выполнен первый этап ремонта автомобильной дороги по ул. Московcкой. Общая площадь выполненных работ превысила 35 тыс. кв. метров, - сообщил во время своего доклада Владимир Ращупкин.
  Коснулся глава и реализации наказов исбирателей.
  - Одним из основных наказов избирателей является строительство «Ледового катка». В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография», НКО «Возрождение» при поддержке Администрации города Азова в 2018 году начал реализацию проекта по «Строительству ледовой многофункциональной площадки». В целях реализации наказа в пользование этой организации выделен земельный участок на территории городского парка. В настоящее время ведутся работы по изготовлению необходимой технической документации. Объект будет состоять из комплекса сооружений, включающих универсальную спортивную площадку, в концепцию которой входит ледовая арена с синтетическим льдом. Планировка сооружения будет организована с учетом доступа маломобильных групп населения. Начальная стоимость проекта предполагала финансирование 45 млн руб. средств инвестора. В настоящее время стоимость проекта увеличилась до 59 млн руб. Это связано с возникшими ограничениями в реализации проекта по итогам археологических исследований земельного участка.
  Владимир Валерьевич коснулся целого перечня как уже исполненных, так и находящихся в стадии реализации наказов. Он подчеркнул, что мероприятия по реализации обращений и наказов направлены на решение насущных для жителей нашего города вопросов.

Пресс-служба администрации г. Азова
 

Размещен: 11.11.2019 17:01     |     Изменен: 11.11.2019 17:01

 Народный рейтинг управляющих компаний

Президент РФ

Губернатор РО

Глава города

службапоконтракту.рф

Актуальная информация о частичной мобилизации

Горячая линия по оказанию помощи военнослужащим и их семьям 8-800-200-34-11

Программа мероприятий федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Горячяя линия по вопросам предупреждения и профилактики особо опасных и заразных болезней животных в том числе по приему информации о падеже животных: 8-928-752-21-332

qr-qode

Информация о проведении Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства в 2024 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

_

Антигерой

 Противодействие коронавирусной инфекции

План

Меры

График приема граждан по личным вопросам

Глава Администрации c 14:30
Еженедельно по понедельникам ул. "Толстого,58"


Давлятова Светлана Владимировна с 15:00
2-й и 4-й вторник месяца ул. "Толстого,58"

Ткаченко Роман Иванович с 15:00
2-я и 4-я среда месяца ул. "Толстого,58"

Гридин Олег Викторович с 15:00
4-я пятница месяца Администрация города, Кабинет 23

Скрябина Елена Юрьевна с 15:00
1-я и 3-я среда месяца Администрация города, Кабинет 5/1

Дзюба Игорь Николаевич с 14:30
2-й и 4-й понедельник месяца Администрация города, Кабинет 5/2

Запись на приём производится чт-пт с 14:00 до 17:00
Запись на прием


Интернет-приемная

Очередной прием состоится 23.04.2024 в 16-00.
Управляющий делами администрации
Дзюба Игорь Николаевич

Актуально

Объявления

Официальные сайты органов власти

Мобильное

Опрос населения

Выборы

Карта точек Раздельного Сбора Отходов

Самбекские высоты

Платформа

Портал

Мера




        Открыть ленту
  • РОССИЙСКОЕ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО
  • Межрайонная Инспекция Федеральной налоговой службы №18 по Ростовской области
  • Азовский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации,кадастра и картографии
  • ЕГЭ
  • Вас приглашает налоговая инспекция
  • Личный кабинет налогоплательщика
  • МФЦ
  • Генеральный план города
  • Туристическая зона (долина Азова)
  • Антинаркотическая комиссия
  • Отраслевые (функциональные) органы администрации
  • Управление образование
  • Горячая линия оплаты труда
  • Презентационный материал о состоянии и развитии почты в Ростовской области
  • ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию
  • #Узнай Россию. Начни с Дона
  • Проект «Генеральная уборка» в Ростовской области
  • Подключение к системам теплоснабжения, подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения
  • Градостроительное зондирование
  • Градостроительное зондирование
  • Градостроительное зондирование
  • Градостроительное зондирование
  • Опрос жителей«Качество оказания гос.услуг в эл.виде»
  • светлаястрана
  • Золотое кольцо Боспорского царства
  • Русрегион Информ
  • новостной обзор
  • Проект  по охране труда «Не проходи мимо»!
  • visionzero
  • Агентство инвестиционного развития Ростовской области
  • Гарантийный фонд Ростовской области
  • Региональная лизинговая компания
  • Агентство инноваций Ростовской области
  • Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства
  • Агентство по туризму и деловым коммуникациям
  • Центр координации поддержки экспортоориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства
  • Региональная корпорация развития
>
<
Количество просмотров этой страницы Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Город Азов | Глава администрации города Азова | Администрация города Азова | Карта сайта